7070

Klimt Gustav (1862 - 1918)

Wien um 1900

Vintageplakat von 1984
Ausstellung im Palazzo Grassi
41. Biennale Venedig

Dalla Secessione Alla Caputa dell’ Impero Asburgico
La Biennale di Venezia
Settore Arti Visive
Venezia, Palazzo Grassi
20 Maggio – 16 Settiembre
Centro di Cultura di Palazzo Grassi
Druck: Arti grafiche Leva A&G, Sesto S.Giovanni (Mi)
Maße: 99 x 68 cm
Mischtechnik: Fotolithographie und Offsetdruck
Zustand: leichte Gebrauchsspuren

Schätzpreis € 250 / (Rufpreis € 125) / D

Diese Ausstellung war die Initialzündung des weltweiten Interesses für Wien um 1900