7071

Dollschein Anny (1893 - 1946)

Boot am Fluß (Seine ?)

Aquarell / Bleistift Mischtechnik auf Papier , aus einer Skizzenmappe  , um 1920/30 , unsigniert , Blattgröße 21 x 27 cm , schön gerahmt (41.5 x 51.5 cm)

(Provenienz > Grazer Privatsammlung)

(SP € 700 - € 800) RP € 350 / D