7052

Richard Bruno (*1960)

Sonntag

August 2006, Retz NÖ
Farbfoto montiert auf Büttenpapier
unten betitelt, datiert, signiert
Maße: 30 x 20,2 cm
Blattgröße: 40 x 30 cm

Schätzpreis € 200 / (Rufpreis € 100) / D

Der geborene Lothringer Bruno Richard lebt seit vielen Jahren in Österreich. 1983 - 1989 Akademie der bildenden Künste Wien, Meisterkurs F. Hundertwasser - Malerei. Ab 1982 neben der Malerei auch Kunstfotografie. Seine inszenierten Fotografien sind unverkennbar.