August 2006, Retz NÖ Farbfoto montiert auf Büttenpapier unten betitelt, datiert, signiert Maße: 30 x 20,2 cm Blattgröße: 40 x 30 cm
Schätzpreis € 200 / (Rufpreis € 100) / D (Der angebotene Artikel ist differenzbesteuert, daher kommen zum Höchstgebot nur 23% Aufgeld dazu.)
Der geborene Lothringer Bruno Richard lebt seit vielen Jahren in Österreich. 1983 - 1989 Akademie der bildenden Künste Wien, Meisterkurs F. Hundertwasser - Malerei. Ab 1982 neben der Malerei auch Kunstfotografie. Seine inszenierten Fotografien sind unverkennbar.
Wenn du eine Auswahl auswählst, wird eine vollständige Seite aktualisiert.
Drücke die Leertaste und dann die Pfeiltasten, um eine Auswahl zu treffen.
Cookies
Cookies
Wir verwenden Cookies. Viele sind notwendig, um die Website und ihre Funktionen zu betreiben, andere sind für statistische oder Marketingzwecke. Mit der Entscheidung "Nur essentielle Cookies akzeptieren" werden wir Ihre Privatsphäre respektieren und keine Cookies setzen, die nicht für den Betrieb der Seite notwendig sind.
Essenzielle
Statistik & Marketing
Alle akzeptieren
Nur Essentielle Cookies akzeptieren
Individuelle Cookie Einstellungen
Speichern & schließen
Essenzielle
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Informationen anzeigen
Statistik & Marketing
Marketing-Cookies werden von Drittanbietern oder Publishern verwendet, um personalisierte Werbung anzuzeigen. Sie tun dies, indem sie Besucher über Websites hinweg verfolgen.