pastose Ölmalerei auf Malkarton , datiert 1970 , signiert , rückseitig betitelt , Künstlerstempel , 30 x 42 cm , ohne Rahmen
(SP € 250 - € 300) RP € 150 / D
Der Schmetterlingshorst ist eine historische Ausflugsgaststätte im Ortsteil Köpenick (ehemals Ost Berlin) . Der Name des Hauses geht auf die dortige Schmetterlingssammlung zurück. Nach Angaben des Betreibers handelt es sich um die zweitgrößte Ausstellung dieser Art in Europa und die größte in Deutschland.
Bei dem angebotenen Bild hat der Künstler in besonderer Weise die vorgegebene Stimmung eingefangen. Sie kommt durch diesen starken Farbauftrag stark zur Geltung.
Wenn du eine Auswahl auswählst, wird eine vollständige Seite aktualisiert.
Drücke die Leertaste und dann die Pfeiltasten, um eine Auswahl zu treffen.
Cookies
Cookies
Wir verwenden Cookies. Viele sind notwendig, um die Website und ihre Funktionen zu betreiben, andere sind für statistische oder Marketingzwecke. Mit der Entscheidung "Nur essentielle Cookies akzeptieren" werden wir Ihre Privatsphäre respektieren und keine Cookies setzen, die nicht für den Betrieb der Seite notwendig sind.
Essenzielle
Statistik & Marketing
Alle akzeptieren
Nur Essentielle Cookies akzeptieren
Individuelle Cookie Einstellungen
Speichern & schließen
Essenzielle
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Informationen anzeigen
Statistik & Marketing
Marketing-Cookies werden von Drittanbietern oder Publishern verwendet, um personalisierte Werbung anzuzeigen. Sie tun dies, indem sie Besucher über Websites hinweg verfolgen.