7028

Kiffmann Dietmar (1940 - 2020)

Fenster 11

1975
Lithografie
Signiert, datiert, betitelt, Ex. 3/5
Maße: 65 x 50 cm PP, Ausschnitt 32,5 x 28 cm

Schätzpreis € 280 / (Rufpreis € 150) / D

Dietmar Kiffmann absolvierte:
Kunstgewerbeschule Graz bei Prof. Brunner
Akademie für angewandte Kunst in Wien bei Prof. Unger und Herbeth
War Mitglied im Forum Stadtpark