aufwendige feine Filigran Silber Arbeit mit geschnittenen Fledermäusen aus Speckstein bestehend aus einem Armband , einer Brosche und den dazugehörigen Ohrenanhängern , um 1900 , gemarkt SILVER , chinesische Silberschmied Punzen , Lilie Punze (französisch) , Gesamtgewicht 93,2 g , Länge 19 cm , guter Erhaltungszustand.Provenienz > Wiener Privatbesitz
(SP € 800 - € 900) RP € 650 / D
Kaum getragen - ein edles Ensemble - und auch zum Ausführen für den besonderen Anlass.
Wenn du eine Auswahl auswählst, wird eine vollständige Seite aktualisiert.
Drücke die Leertaste und dann die Pfeiltasten, um eine Auswahl zu treffen.
Cookies
Cookies
Wir verwenden Cookies. Viele sind notwendig, um die Website und ihre Funktionen zu betreiben, andere sind für statistische oder Marketingzwecke. Mit der Entscheidung "Nur essentielle Cookies akzeptieren" werden wir Ihre Privatsphäre respektieren und keine Cookies setzen, die nicht für den Betrieb der Seite notwendig sind.
Essenzielle
Statistik & Marketing
Alle akzeptieren
Nur Essentielle Cookies akzeptieren
Individuelle Cookie Einstellungen
Speichern & schließen
Essenzielle
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
Informationen anzeigen
Statistik & Marketing
Marketing-Cookies werden von Drittanbietern oder Publishern verwendet, um personalisierte Werbung anzuzeigen. Sie tun dies, indem sie Besucher über Websites hinweg verfolgen.