7115

Maly Elga (1921 - 1989)

Südliches Dorf

1989
Öl auf Papier
Maße: 50 x 65 cm
signiert
Rückseite: Betitelt, datiert und Stempel

Elga Maly war Mitbegründerin des Forum Stadtpark, später mit Günter Waldorf verheiratet.
Siehe: „Elga Maly. Die Sinnlichkeit der Erinnerung“. Das Bild ist ein Spätwerk der Künstlerin.

Schätzpreis € 500 / (Rufpreis € 250) / D