7057

Maly Ida Sofia (1894 - 1941)

Paris > Notre Dame

pastose Ölmalerei auf Leinwand , datiert 1925 , signiert l. S. Maly , 38 x 46  cm , am Keilrahmen betitelt ,  gerahmt .

Hier ein sehr seltenes herausragendes Werk aus ihrer kurzen Pariser Zeit.

(SP € 4000 - € 5000) RP € 2400 / D / F

(der Artikel ist differenzbesteuert - zum Meistgebot kommen 23% Käuferaufgeld hinzu , und eventuell 4% Folgerechtskosten)

Das Gegenstück trägt die SKU Nr 7055