7005

Glasmanufaktur Moser Karlsbad

Oroplastik Vase

kleinformatige violette Jugendstil Vase mit sogenannter geätzter Oroplastik  , um 1910/15 , Hersteller Firma Moser Karlsbad / Böhmen , unsigniert , Höhe 10 cm , im schönen Originalzustand mit minimalen Gebrauchsspuren.

(SP € 250 - € 350) RP € 150 / D

Moser Glas > Glas der Könige < König der Gläser