7068

Weber Kurt (1893 - 1964)

o.T. (informelle Komposition)

1955
Maße: 62,5 x 44,5 cm
Linolschnitt
Rückseitig doppelt signiert, datiert, Ausstellungsnummer 51

Schätzpreis € 380 / (Rufpreis € 190) / D

Eines der schönsten Blätter aus dieser Zeit, sowohl als Hoch- als auch als Querformat hängbar.