7070

Klimt Gustav (1862 - 1918)

Wien um 1900

Normaler Preis €125,00

Vintageplakat von 1984
Ausstellung im Palazzo Grassi
41. Biennale Venedig

Dalla Secessione Alla Caputa dell’ Impero Asburgico
La Biennale di Venezia
Settore Arti Visive
Venezia, Palazzo Grassi
20 Maggio – 16 Settiembre
Centro di Cultura di Palazzo Grassi
Druck: Arti grafiche Leva A&G, Sesto S.Giovanni (Mi)
Maße: 99 x 68 cm
Mischtechnik: Fotolithographie und Offsetdruck
Zustand: leichte Gebrauchsspuren

Schätzpreis € 250 / (Rufpreis € 125) / D

Diese Ausstellung war die Initialzündung des weltweiten Interesses für Wien um 1900