7263

SW Möbel

SW Vitrine

Normaler Preis €275,00

furnierter Holzkorpus mit verschiebbaren Gläsern , um 1960 , Höhe 79 cm , Breite 90 cm , Tiefe 79 cm , schöner Vintage Zustand , altersbedingte Gebrauchsspuren.

(SP € 500 - € 600) RP € 275 / V

(der Artikel ist vollbesteuert - zum Meistgebot kommen 23% Käuferaufgeld und 20% Mwst hinzu)

Die Marke SW Möbel (Soziales Wohnen) wurde 1954 in Wien gegründet. Es war einer der ersten Serienproduktionen nach dem Krieg, ausgehend von einer SPÖ Frauenbewegung intiierten Ausstellung. Diese SW Möbel waren sozusagen der Vorreiter für Serienproduktion für die Mittelschicht.

optimal zum Aufbewahren von collectibles