7209

Donnersberg Margarete von (1878 - 1966)

Pürgg

Normaler Preis €300,00

Öl auf Leinen , um 1930 , signiert , 56 cm x 44 cm , schön gerahmt.

(SP € 500 - € 600) RP € 300

Gemälde von Grete Donnersberg waren auf der bedeutenden Ausstellung °Ladies First° im Grazer Joanneum im Jahre 2020/21 zu bewundern. Am freien Markt sind ihre Werke selten zu erwerben.

Lit. : Ladies First S 202 -205