7133

Ballocco Mario (1913 - 2008)

o.T (Reversibilità da chiaro scuro)

Normaler Preis €150,00

Original Seriegraphie auf Karton , um 1972 ,  signiert , 29 x 29 cm , ungerahmt , minimale Gebrauchsspuren

Provenienz > Grazer Besitz

(SP € 250 - € 300) RP € 150 / V

Mario Ballocco ist ein wesentlicher Vertreter der konkreten Kunst (Konkretivismus) und der Op Art. Seine Werke sind international von großer Beliebtheit.