7145

Nemeth Miklos (1934 - 2012)

o.T (Dame mit freiem Busen)

Normaler Preis €400,00

Acryl auf Malkarton , im Bild datiert 1967 , 100 x  70 cm , auf Untersatzkarton montiert.

(Provenienz > Grazer Privatsammlung)

(SP € 700 - € 800) RP € 400 / D

Seltener sind frühere Werke des Budapester Künstlers am Markt, hier eine Option. Mittlerweile sind 2 Publikationen über sein reiches Werk erschienen.