7119

Maly Elga (1921 - 1989)

o.T. (Landschaft)

Normaler Preis €200,00

undatiert

Aquarell

Maße: 36 x 48 cm

Verso: Signaturstempel

Elga Maly war Mitbegründerin des Forum Stadtpark, später mit Günter Waldorf verheiratet. Sie ist eine Vorläuferin feministischer Kunst in der Steiermark.

Schätzpreis € 400 / (Rufpreis € 200) / D