7109

Maly Elga (1921 - 1989)

o.T. (Informel)

Normaler Preis €150,00

1964
Signiert, nummeriert (9/10) und datiert
Blattgröße: 70,2 x 50 cm
Lithographie
ungerahmt

Elga Maly war Mitbegründerin des Forum Stadtpark, später mit Günter Waldorf verheiratet. Sie ist eine Vorläuferin feministischer Kunst in der Steiermark. Siehe: „Elga Maly. Die Sinnlichkeit der Erinnerung“.

Schätzpreis € 300 / (Rufpreis € 150) / D