7120

Waldorf Günter (1924-2012)

o.T. (aus schwarzer Phase)

Normaler Preis €250,00

undatiert (um 1965)
Maße: 57 x 43,4 cm
Rückseite: Stempel
Verdünnte Tusche auf Papier
ungerahmt - leichte Spuren einer früheren Rahmung

Günter Waldorf hatte eine „schwarze Phase“
Vgl. Katalog „Waldorf“, Stadtmuseum Graz 2004

Schätzpreis € 500 / (Rufpreis € 250) / D