7239

Marc Franz (1881 - 1916) - nach

o.T (die Tränke am Rubinberge)

Normaler Preis €150,00

2 Original 4 Farben Offset Lithografien nach Originalen bzw Postkarten aus 1913 , jeweils ca 9,1 x 14,1 cm , auf Strukturpapier 25 x 35 cm aufkaschiert und beschrieben ungerahmt

Beilage zu: Genius Zeitschrift für alte und werdende Kunst. (München: Kurt Wolff vermutlich 1919).

(SP € 250 - € 300) RP € 150