7102

Kratochwill Richard (1932-2014)

o.T. (Informel)

Normaler Preis €100,00

1964
signiert und datiert
Hochdruck
Blattmaß: 53,5 x 38 cm

Der in Weiz gebürtige Künstler Kratochwill war Mitglied der „Jungen Gruppe“ und Gründungsmitglied des Forum Stadtpark, und wurde später vor allem durch seine Fotoarbeiten bekannt.

Schätzpreis € 200 / (Rufpreis € 100) / D