7138

Resch-Diaz Alfred (*1962 Graz)

o.T.

Normaler Preis €2.150,00

Ölfarbe auf Leinwand
Rückseitig signiert und datiert
Maße: 60 x 190 cm

Schätzpreis € 4300 / (Rufpreis € 2150) / D

Diese Bilder entfalten ihre Tiefenwirkung durch eine vom Künstler entwickelte Technik zwei Bilder gleichzeitig sichtbar zu machen

Alfred Resch-Diaz, geb. 1962 in Graz, Bildender Künstler seit 1981: Malerei, Objekte, Fotografie, Installationen, Fotoübermalungen, Collagen. Parallel dazu bis 1991 Ausbildung in Elektronik sowie Studium der Architektur. Bis dato zirka 250 Ausstellungen in verschiedenen Galerien und Museen u.a. in Graz, Wien, Köln, Basel, Zagreb, Havanna; Zahlreiche Installationen in Institutionen und im öffentlichen Raum in Graz, Gleisdorf, Feldbach, Imst, Schladming, Kapfenberg.
Derzeit läuft eine Personale im Kunstmuseum in Groß St. Florian, Stmk.