7291

Orly Elea (*1972)

Hommage an Picasso > sanavit regiis puer < geheiltes Königskind

Normaler Preis €750,00

datiert 2023
Maße: 40 x 30 cm
aufwendige Mischtechnik auf Papier/Karton, mit Perlenapplikationen, mit königlichen Siegeln versehen
signiert, betitelt, gerahmt.
Entstehungsschritte: siehe bitte Fotos

Schätzpreis € 1000 - € 1500 / (Rufpreis € 750) / D

Elea Orly *1972 ist eine äußerst vielseitige Künstlerin und Designerin  - sie beschäftigt sich mit Malerei in unterschiedlichsten Techniken , Mode und Schmuck Design in eigenen Kreationen EOS (Elea Orly Spirit) , Design Mobilar Lichtobjekte Fliesen.
Seit 2000 etliche Ausstellungen im In und Ausland , Fashion Shows und Vorträge

Statement der Künstlerin zu diesem Werk:
"Das geheilte Königskind ist zurückgekehrt ; es herrscht über die 4 Rassen der Engel im Himmel und über 4 Rassen der Menschen auf der Erden ; die Sanftmut und Liebe seiner göttlichen Mutter spiegeln sich im Goldenen Flies seines Haares. Mit Zuversicht und Willen wird es die Welt in die neue Welt führen, zum 1000 Jährigen Frieden im Himmel und auf Erden, zu einem Volk und zu einem Gesetz."

Elea Orly , Wien , den 31.10.2023