7229

Royal Dux Bohemia

Art Nouveau Vase

Normaler Preis €425,00

großformatige Jugendstil Porzellan Vase mit einer figuralen Komposition einer weiblichen Schönheit und floralen Elementen teils durchbrochen gearbeitet , um 1900 , Bodenmarke der Firma Royal Dux Bohemia , nummeriert 607 und 59 , Höhe 43 cm , im schönen Originalzustand mit minimalen Gebrauchsspuren.

(SP € 800 - € 900) RP € 425 / D

Oftmals sind diese aufwendig hergestellten Vasen beschädigt , ein so gut erhaltenes unrestauriertes  Exponat ist selten am Markt.