7029

Silberschmied (XIX/XX)

Fledermaus Ensemble

Normaler Preis €650,00

aufwendige feine Filigran Silber Arbeit mit geschnittenen Fledermäusen aus Speckstein bestehend aus einem Armband  , einer Brosche und den dazugehörigen Ohrenanhängern , um 1900 , gemarkt SILVER , chinesische Silberschmied Punzen , Lilie Punze (französisch) , Gesamtgewicht  93,2 g , Länge 19 cm , guter Erhaltungszustand.Provenienz > Wiener Privatbesitz

(SP € 800 - € 900) RP € 650 / D

Kaum getragen - ein edles Ensemble - und auch zum Ausführen für den besonderen Anlass.