1168

Axl Leskoschek (1889-1976)

Illustration zu Dostojewskis „Der Jüngling“

Graphit, Vorzeichnung zu Holzschnitt

um 1946
in Rio de Janeiro
eigenhändig monogrammiert
18 x 13 cm
Provenienz Sammlung Eisenhut
Marktpreis €90 (D)
Rufpreis €50