1078

Alfred Kubin (1877-1959)

"Der Schwächling“

Alfred Kubin
"Der Schwächling“
1903
Lichtdruck auf schwerem Büttenpapier
(aus der Weber-Mappe)
drucksigniert
36 x 44 cm
Provenienz Sammlung Eisenhut
Marktpreis €190 (D)
Rufpreis €100