1132

Wolfgang Buchner *1946

"tsuyu pachinko"

Bleistift und Aquarell auf Papier
1999
signiert
mit Namenszeichen links unten
20,8 cm x 29,6 cm
40 x 30 cm weißer Holzrahmen, Passepartout hinter Glas
Marktpreis €1200 (D)
Rufpreis €600

Das Aquarell "tsuyu - pachinko" entstand 1999 im Zuge eines Staatsstipendiums in Japan. (Blatt 29 des Studienbuches A.) Es ist publiziert in: Ausstellungskatalog Wolfgang Buchner, Tauweg - tsuyu do, Neue Galerie 2009, sowie in: "Poetische Modelle", Feld 11: Tauweg, Seite 357.