1111

Anna Lynker (1834 - 1926)

"Kirche in Istrien ?"

feines Aquarell auf Papier

ca 60 x 45 cm - 1897 - im PP (jenes mit Gebrauchsspuren)

SP € 1000 - € 1500) Rufpreis € 750 (V / 5% Mwst)

Anna Lynker zählt zu den wenigen Orientmalerinnen dieser Epoche - Ihre Werke sind in der bedeutenden Ausstellung "Ladies First!" im Grazer Joanneum bis 21.9.2021 zu bewundern.