1110

Josef Fürpaß *1960

“Kulisse“

Eitempera/Leinen
2016
32 x 40 cm
verso signiert, datiert
Marktpreis €900 (D)
Rufpreis €500

Josef Fürpaß ist freischaffend tätig als Zeichner, (Druck-)Grafiker, Maler und Bandoneonist. Seit 2011 ist er Lehrbeauftragter an der Meisterklasse für Kunst & Gestaltung/Abteilung Malerei, Ortweinschule Graz und seit 2020 Mitglied der Gruppe 77.