7003

Wilhelm Kralik & Sohn Glashütte Eleonorenhain

Art Nouveau Vase

großformatige irisierende Jugendstil Vase in kompliziererter Technik , um 1900 , Hersteller Firma Wilhelm Kralik und Sohn , Eleonorenhain / Böhmen , unsigniert , Höhe 30 cm , im schönen Originalzustand mit minimalen Gebrauchsspuren.

(SP € 650 - € 750) RP € 375 / D

Ein seltenes Exponat zur Akzentuierung ihrer Kollektion.